Незаконное переведение сотрудника на другую должность без согласия - какие права защищают работника?

• г. Чита

Работаю лаборантом хим. анализа в лаборатории при очистных сооружениях, работаю одна. Анализы должны проводиться ежедневно. Заставляют перейти на другую должность - оператора, работа разная, я в этой работе не компетентна, , не обучена. Могут ли перевести на другую должность без моего согласия, какими законами могу аргументировать неправомерность действия со стороны руководителей?

Ответы на вопрос (2):

Без вашего согласия только в случае производственной необходимости на срок до одного месяца - любые другие переводы - только о вашему согласию - заявлению - не пишите заявление - не переведут

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.