Не устраивает выпекание в мультиварке с функцией выпечка - возможно ли обменять ее на другую?

• г. Орск

Купили мультиварку 3 дня назад, подбирали с функцией выпечка, но выпекание не устраивает, пирог не пропекается, конденсат с крышки стекает на выпечку, могу ли я обменять мультиварку на другую?

Ответы на вопрос (1):

Для обмена приобретенной мультиварки необходимо прежде установить (обнаружить) недостаток. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Читайте внимательней инструкцию по эксплуатации и определяйте какие недостатки в приобретенном товаре имеются