Несправедливое распределение комнаты после смерти соседа - стоит ли обжаловать решение комиссии Адмиралтейского района?

• г. Санкт-Петербург

Умер сосед. Подали документы на предоставление освободившейся комнаты, но комиссия адмиралтейского района выделила ее другим жильцам, хотя у них метраж на человека больше чем у нас, но наша комната приватизирована, а у них нет. И они и мы стоим на городской очереди с 1997 года, Есть ли смысл обжаловать это решение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса. Вероятно Вас не признали малоимущими или у членов Вашей семьи имеется еще другая жил. площадь. Для того, чтоб определиться о возможности обжалования необходимо ознакомиться с письменным отказом, справками о Ваших и членов Вашей семьи доходах и наличии другой жил. площади.

С уважением Карасев С.А.

Для определения судебной перспективы необходимо знать мотивы отказа Вам в предоставлении освободившейся комнаты и основания ее предоставления соседям. Рекомендую Вам обратиться с документами на очную консультацию к адвокату со всеми документами. Правовое значение имеет жилищная и имущественная обеспеченность претендентов на предоставление освободившейся комнаты.