Вопросы о выплате больничного после уведомления о сокращении работника

• г. Пермь

С ноября 2013 года работник находился в простое. В декабре, за 2 месяца до даты увольнения, ему было выдано уведомление о предстоящем увольнении. В декабре 2013 работник уходит на больничный. Два месяца истекли, но уволить мы его не можем, т.к. в настоящее время он все еще находится на больничном. Должна ли организация и в каком размере оплачивать больничный после истечения 2-месячного срока после уведомления о сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Пока работник не уволен вы обязаны оплачивать ему больничный в обычном для таких случаев размере