Где можно посмотреть нормы высоты гаража.

• г. Черногорск

Ответы на вопрос (1):

Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)

Так же как пособие:

ГАРАЖИ-СТОЯНКИ ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ,

ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ

ПОСОБИЕ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Высота помещения хранения для автомобилей особо малого, малого и среднего классов в подземных и надземных гаражах-стоянках рампового типа должна быть не менее 2,0 метров от пола до низа выступающих конструкций или подвесного оборудования (п. 2.2 МГСН 5.01-94*). При этом необходимо учитывать увеличение в личном пользовании количества крупногабаритных автомобилей типа "Джип", для которых высота этажа должна быть увеличена до 2,2-2,4 метра от чистого пола до низа выступающих конструкций.

В механизированных и автоматизированных гаражах-стоянках (при условии использования специальных устройств установки автомобилей на место без запуска двигателя) высота этажа может быть снижена до 1,8 метра при хранении автомобилей среднего класса. В случае хранения автомобилей типа "Джип" — до 2,3 метра.