Проблема доставки претензии - как доказать уведомление в случае отсутствия адресата?

• г. Астрахань

Существенное нарушение договора между физ. лицами.

Претензия была отправлена с уведомлением, но с официального сайта информация что она не вручена, адресата временно не оказалось дома. Теперь ему не принесут письмо (с претензией), а только оставят квитанцию чтоб он сам забрал на почте, а вдруг он просто не заберет с почты, тем самым доказать что он был уведомлен в суде не получится, как в таком случае поступить?

Чек с почты и копию претензии имеется!

Ответы на вопрос (1):

Ваша претензия будет считаться доставленной согласно ст. 165.1 ГК РФ