Незаконное снижение зарплаты - Может ли работодатель уменьшить заработную плату при узнавании о беременности?

• г. Вологда

Возникла такая ситуация. Мой работодатель узнав о беременности! Понизил мне зарплату с 13000 до 10000 без какого либо предупреждения. Не сообщив об этом не мне не заведующей. Произошло все это в декабре месяце, в январе я этого не обнаружила по причине не полной зарплаты из-за больничного. Имеет ли право работодатель уменьшить зарплату узнав о беременности при том без какого либо предупреждения?

Ответы на вопрос (1):

Об изменении условий трудового договора должны быть письменно предупреждены за два месяца. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.