Как не пропустить срок вступления в наследование отца ребенка, с которым в разводе и не общаюсь? Как и куда обратиться для оповещения?

• г. Москва

С отцом ребенка в разводе и не общаемся. У него есть в собственности квартира. Завещания никакого не писал так как достаточно молод и умирать понятно не собирается.

Вопрос: Как в случае его смерти в будущем не пропустить срок вступления в наследование? Куда обратится для оповещения?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, до своей смерти он может эту недвижимость продать или подарить... ну, а в случае нечаянно мерой ( не дай бог) до 18 лет ребёнок имеет право на обязательную долю в наследства не смотря на то когда он обратиться.

Да, согласна с первым отвечающим, что он может распорядиться своим имуществом при жизни и к моменту смерти у него этого имущества не будет. Но если все же имущество останется, то вам надо обратиться к нотариусу за оформлением наследства в течение 6 месяцев со дня его смерти. Так что по-видимому надо какую-то связь держать с родственниками.