Что делать, если пострадал в ДТП, не получил протокол и теперь столкнулся с требованием ремонта машины виновника

• г. Тамбов

Если я пострадал в дтп (легкое сотрясение, зафиксированное скорой и в ЦРБ), мне не дали на руки протокол, а теперь таксистка, которая меня сбила требует ремонта ее машины, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае, в соответствии со ст.1079 Гражданского кодекса РФ, как раз Вы имеете право требовать от нее компенсации морального вреда, а не она от Вас вследствие повреждения автомобиля. Так как она - владелец источника повышенной опасности, то есть автомобиля, и несет ответственность за причиненный Вам вред здоровью вне зависимости от отсутствия ее вины в данном ДТП.

Здравствуйте, в данном случае это Вы должны требовать возмещения материального ущерба и морального вреда, так как он причинен источником повышенной опасности. Вред здоровью возмещается независимо от вины. Необходимо изучить документы по факту ДТП и обращайтесь с соответствующим заявлением.

Если Вам нужна помощь в составлении документов обращайтесь

_____________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

тел 89204753361;89202309568