Какие органы и какие проверки осуществляют?

• г. Москва

Можно ли начинать деятельность в качестве ПБОЮЛ зарегистрировавшись таковым или можно только после постановки на учет в налоговом органе и проверок. Какие органы и какие проверки осуществляют? Что такое СЭС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь!

В соответствии с действующим законодательством для занятия предпринимательской деятельностью необходимо зарегистрироваться в качестве ПБОЮЛ в Московской регистрационной палате (МРП). После регистрации в МРП необходимо встать на учет в налоговый орган по месту прописки и получить ИНН. В противном случаи Ваши действия будут квалифицированы как незаконное занятие предпринимательской деятельностью, что повлечет за собой уголовное преследование, суд и меру наказания!!!

Ответить на вопрос "какие органы, что проверяют" не представляется возможным, в силу их количества, а также специфики Вашего бизнеса.

"СЭС" - это медицинское учреждение, которое занимается осуществлением контроля за гражданами и предприятиями в сфере медицинского обеспецения и нормами медицинской безопастности. СЭС выдает разрешения и сертификаты медицинской безопастности.

С уважением Александр Александрович!