Как вести себя при выходе из отпуска без содержания и возможность увольнения по сокращению штата с выплатами

• г. Абакан

В связи с отсутствием работы мне предложили написать заявление об отпуске без содержания на 3 месяца до 31 марта. Сейчас идёт к тому, что строительными работами организация больше заниматься не будет, в услугах прораба не нуждается. Предприятие не ликвидируется. При выходе из отпуска без содержания как мне себя вести и могу ли я рассчитывать на увольнение по сокращению штата с последующими выплатами? Договор с предприятием бессрочный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на предприятии происходит сокращение штатов ( есть соответствующий приказ, Вас уведомили о сокращении должности и предложили другую и т.д.), то у вас есть право уволиться по сокращению штатов.