Как получить архивную справку о проживании умершего мужа для наследственного дела и какие документы необходимы нотариусу при наличии ипотечной квартиры?

• г. Жердевка

Мне для нотариуса нужно взять архивную справку о проживании моего умершего мужа, для открытия наследственного дела.. Он был прописан на севере в ведомственной квартире с женой и дочерью после развода оттуда не выписывался, но фактически там не проживал. После развода его бывшая жена стала выкупать эту квартиру, но его не выписывала. В настоящее время он состоит в браке со мной. Может его бывшая жена взять для меня справку архивную или только мне от своего имени брать, или каким-то образом будет влиять на наследственное дело. И подскажите, пожалуйста. У нас квартира в ипотеке. Договор долевого участия. Он и я прописаны в договоре. Он главный заемщик я созаемщик. Жилой дом только построен и прошел гос. приемку, но не поставлен на кадастровый учет. Какие мне нотариусу в дальнейшем надо будет готовить документы. Нужна оценка квартиры?. цена договора прописана в нем. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить архивную справку, возьмите нотариальный запрос.

У квартиры должен быть техпаспорт. Посмотрите там инвентаризационную стоимость.