Я смотрела в редакциях Кодекса, но там про возраст ничего не сказано.

• г. Мурманск

Помогите, пожалуйста... Я учусь на юридическом факультете. Возникла проблема теоретического плана. Мне нужно знать, каков был возраст наступления ответственности для субъекта преступления "Развратные действия" по Уголовному Кодексу РФ в апреле-мае 2001 года? Я смотрела в редакциях Кодекса, но там про возраст ничего не сказано. А мне нужен конкретный ответ про возраст. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За менее опасный вид поведения - развратные действия - подлежит наказанию и лицо несовершеннолетнее, достигшее 16 лет, а более опасное (половая связь), включающее в качестве составной части развратные действия, наказуемо лишь с 18 лет.