Как получить наследство и деньги, оставленные бабушкой после ее смерти

• г. Тамбов

Мне 17 лет исполнится 20 апреля 2014 года. 2 месяца назад у меня умерла бабушка и оставила мне сберкнижку и завещание. Нужно ли мне в течение полу года вступать в наследство? И как быстро я могу получить эти деньги. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно вступать в наследство.

Для того, чтобы получить деньги, нужно получить свидетельство о праве на наследство. Его Вы получите не раньше, чем через 6 месяцев после смерти бабушки.