Налоговая требует вернуть ранее выплаченную сумму за имущественный вычет - что делать?
199₽ VIP

• г. Москва

Позвонили из налоговой и требуют вернуть ранее ею выплаченную сумму по имущественному вычету при покупке квартиры в 2007 г. Выплачивали возврат налога исправно все эти годы. Мотивируют якобы это у меня уже второй вычет, первый был значительно ранее. Даже если это так (а я это не помню), то правомерно ли данное требование, ведь они при подачи декларации они осуществляют проверку моих сведений в течении 3 месяцев и отказов до настоящего времени не было? Как реагировать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

если требуют, то обязаны вернуть в соотв со ст 220 НК рф вправе воспользоваться вычетом 1 раз в жизни

НЕ как. У них нет оснований взыскать налоговый вычет сейчас, который оплачен в 2007 году. Они бы вам не звонили а обратились сразу же в суд.