Как изменить размер алиментов при изменении финансового положения и взыскании твердой денежной суммы?

• г. Екатеринбург

У меня другая семья. Вынесено заочное решение на алименты матери ребенка (ребенку 1,5 года) в размере 5000 рублей. Я плачу алименты 7600 по закону тк официально не работаю. Она подала еще на взыскание аллиментов в твердой денежной сумме. Платил через судебных приставов. Мой доход не постоянный и в среднем составляет 11000 рублей. Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно инициировать отмену заочного решения и установление меньшего размера алиментов. В среднем 3 500- размер алиментов исходя из прожиточного минимума , установленного на ребенка.