Суд в особом порядке - как сохранить справедливость в деле об автомобильной аварии

• г. Правдинск

Мой сын погиб в автомобильной аварии. Он был пассажиром. Водителю применяют статью ч.3 ст.264 укрф. Там конечно много ньюансов. На момент аварии он был пьян. Но экспертиза пришла что он был трезвый. Мы конечно с этим смирились. Но самое главное мы отказались от слушания дела в особом порядке. Но сегодня пришла повестка в суд. что суд будет проходить в особом порядке. Я нахожусь в шоковом состоянии. Я все понимаю что ребенка мне невернуть. Но эта несправедливость выбивает меня из колеи. Подскажите что мне делать... ведь если суд будет проходить в особом режиме обвиняемый получит меньший срок. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если вы как представитель потерпевшего в судебном заседании будете не согласны на особый порядок, а ваше мнение обязательно при решении данного вопроса , суд будет проходить в общем порядке. То есть в суде вам надо будет сказать - не согласна на особый порядок

Лидия, вам надо явиться в суд по повестке и в начале заседания заявить ходатайство о несогласии в рассмотрении дела в особом порядке.