Как вернуть долги и взыскать компенсацию за ущерб, причиненный арендатором авто?

• г. Краснодар

С чего начать?

Арендатор не платил долгое время деньги за аренду авто, наделал кучу штрафов, стукнул машину, поставил на станцию и не заплатив деньги, потерялся. Договор и акт у меня есть. Как быть? Наверно надо провести независимую экспертизу, так как авто в полуразобранном состоянии, а затем составлять иск? Или как быть, с чего начать? Помимо денег за аренду, за штрафы, мне необходимо взыскать с него деньги за причиненный материальный ущерб. За ранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть ваш договор, только после этого можно ответить на ваш вопрос.