Как защититься от неправомерного обвинения в недостаче при работе на подработке - права и действия в декретном отпуске

• г. Новая Ладога

Что делать если в магазине, по месту работы, на меня вешают недостачу. Нахожусь в декретном отпуске, трудовая по месту работы, решила подработать в салоне сотовой связи, где и пытаются повесить на меня долг. Трудовой договор подписывала, договор о мат. ответственности нет, хотя в трудовом договоре есть пункт, который гласит: Договор о мат. ответственности подписан. К тому же работодатель без моего ведома завел на мое имя трудовую книжку. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно обратится в трудовую инспекцию для решения вопроса по ст. 386 ТК РФ. Обращайтесь.