Можно ли востребовать сумму займа через суд. И в каком порядне это сделать.

• г. Москва

По договору займа физическое лицо передало юр.лицу деньги. Сумма займа вовремя не была возвращена. Можно ли востребовать сумму займа через суд. И в каком порядне это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если договор займа был оформлен документально. Для этого нужно составить исковое заявление, оплатить гос. пошлину, приложить документы, подтверждающие Ваши требования, и подать все это в суд по месту нахождения ответчика.