Вопросы по оформлению аренды смежного участка земли принадлежащего сельской волости и возможные проблемы со соседом

• г. Санкт-Петербург

Я хочу взять в аренду смежный участок земли принадлежащий сельской волости, получил разрешение на оформление его в аренду, было дано обьявление в газету, отдал документы на межевание, сосед с другой стороны смежного участка отказался. В устной форме, подписывать границы. Можно ли не подписывать границы?, если за время оформления аренды участка появится еще один желающий, как поступить в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без согласования границ участок не встанет на кадастровый учет, то есть не будет предмета аренды. Придется судиться с соседом.