Обращение к ФСБ - как обеспечить доступ к распечаткам смс-сообщений и электронной почте для расследования?

• г. Волжский

Распечатки смс-сообщений дают только ФСБ, а те что сохранились в телефоне? Как правильно их приобщать к делу? И если взломали почтовый ящик, можно ли это тоже как то приобщать к делу?

Ответы на вопрос (1):

В суде необходимо заявить ходатайство об истребовании у сотового оператора данных - даты, времени, номера отправителя и получателя сообщений и конечно владельцев этих номеров, если будут "сомнения" привлечь эксперта для проведения экспертизы подтверждающей факт получения таких сообщений непосредственно на этот телефон (если смс-ка храниться в памяти телефона или карты памяти, не сим-ки)