Нужно ли согласие супруги и есть ли поводы для беспокойства при покупке квартиры на основании договора дарения?

• г. Москва

Хотим совершить сделку купли-продажи квартиры. У собственника покупаемой квартиры свидетельство получено на основании договора дарения. Для продажи им такой квартиры нужно согласие его супруги? Также у собсвенника есть дети, но никто не прописан в этой квартире. У нас есть какие-либо поводы для беспокойства при покупке такой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Согласно СК РФ совместным нажитым имуществом дарение не является. Проверьте квартиру по выписке ЕГРП. Обращайтесь.