Как оформить земельный участок на основании свидетельства о праве собственности 1993 года - порядок действий и первые шаги
• г. Московский
Можно ли оформить земельный участок, имея на руках лишь свидетельство о праве собственности на землю 1993 года. И каков порядок оформления? С чего нужно начинать?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Вы можете получить свидетельство нового образца.
Как правило требуется кадастровый паспорт на землю и дальнейшее обращение в Управление Росреестра, но бывают и сложные случаи именно со старыми свидетельствами 1993 г. Тогда порядок решения вопроса будет зависеть от конкретной проблемы. Например по практике в таких свидетельствах могут быть не оговоренные исправления, в этом случае дорога в суд.