Как продлить визу моей жене, гражданке Литвы, замужней за россиянином?

• г. Волоколамск

Я гражданка Литвы, замужем с 1984 г муж россиянин, подала документы на временное проживание, но заканчивается виза, могут ли мне ее продлить или нужно выезжать за новой визой? Спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Если вы подали заявление на РВП и его у Вас приняли, Вам выдают справку, на основании которой Вы можете продлить визу, а также продлить регистрацию на территории РФ. Если Вы подали заявление и Вам такой справки не предоставили, то следует обратиться в районный орган УФМС (тот в который Вы подавали заявление) и получить данный документ.

С уважением, юрисконсульт OOO "PJS" Пламадяла Ирина