Таким образом становится явным, то что акции все еще находятся в собственности у адресата.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова: Женщина 92 лет, проживающая в Санкт-Петербурге, получает заказное письмо, адресованное её сыну (которого уже давно нет в живых), о том что проводиться собрание акционеров Дочернего открытого акционерного общества компании "ГАЗПРОМ". Таким образом становится явным, то что акции все еще находятся в собственности у адресата.

У которого не было семьи и детей.

Вопрос: Может ли мать вступить в права наследования на ценные бумаги (акции обыкновенные), приобретенные ее сыном, если сына нет в живых. И какие документы для этого требуются?

Ответы на вопрос (1):

Она может это сделать через нотариуса, но в пределах 6 месяцев с даты смерти сына. Если этот срок пропущен, то сделать это можно только через суд.