Наименование организации обратившейся в налоговый орган с требованием изменить справку о состоянии лицевого счета

• г. Москва

Налоговым органом по запросу налогоплательщика – ООО выдана справка о состоянии его лицевого счета с указанием задолженности по налогам. Поскольку справка была необходима ООО для заключения крупной сделки с иностранной организацией, ООО обратилось в инспекцию ФНС с заявлением о том, что указание в полученном документе налоговой задолженности нарушает права общества, так как дискредитирует его перед партнерами и создает негативное впечатление об обществе, препятствует вести нормальную хозяйственную деятельность. ООО также потребовало исключить из справки указанные сведения.

Оцените перспективность жалобы налогоплательщика.

Ответы на вопрос (2):

Решение задач студентам - платная услуга.

будет отказ