Как оформить документы на отделение половины участка в собственность для постройки дома?

• г. Раменское

Вячеслав Евгеньевич. Раменский район. Уважаемые юристы! Подскажите последовательность оформления документов. Я хочу сыну отделить половину участка в собственность для постройки дома. Как лучше зто сделать? Участок в собственности на мне. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Подарите своему сыну половину участка согласно договора дарения, зарегистрируйте сделку в рег палате - каждому из вас выдадут новые свидетельства, согласно которых у каждого будет по 1/2 участка