Работница, отправленная с биржи труда, получает оплату ниже МРОТ - как это возможно?

• г. Славгород

Моя знакомая стоит на бирже труда. Её от биржи отправили на работу в Сельский совет (Алтайский кр.). Согласно договора её оплата труда составляет 2500 р. (на руки), что почти в два раза меньше МРОТ. Работает она полный рабочий день и неделю. Договор составлен на 4 месяца. Как вообще такое возможно, заработная плата ниже МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру