Недовольный суммой за прогулы, работник обратился за перерасчетом оплаты после досрочного увольнения в фирме ООО Система

• г. Москва

Проработал в фирме ООО Система чуть меньше месяца, в связи с возможностью трудоустройства на более выгодное рабочее место написал заявление на увольнение. Должен был отработать до 7 марта. Но из-за срочной необходимости пятого написал заявление о досрочном уаольнении. Менеджер объяснил что за эти 3 дня прогула будет вычет по 3 тысячи рублей. Рассчитались со мной только сегодня. Суммой категорически недоволен. Рассчет произвели за все дни как за один месяц, но прогулы то были в марте.

Правы ли они? И какие в дальнейшем действия вы можете посоветовать?

P.S. Заявление на перерасчет уже написал. Отправили начальству на рассмотрение. Менеджер сказал что вряд ли одобрят.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вам необходимо обращаться в суд, так как ваше заявление точно не удовлетворят. Необходимо будет рассчитать стоимость одного рабочего дня и предоставить все эти документы в суд

Вам необходимо обратиться в суд. Также непонятно, как оформлялись прогулы. Были ли составлены акты, брались ли с Вас объяснения и т.д.

Вообще, советую обратиться к юристу на очную консультацию с целью составления правовой позиции.

С уважением.