Вопрос о последствиях прогулов после написания заявления на увольнение и переработок без оплаты

• г. Махачкала

Написала заявление на увольнение 6 числа последний день 4 и 5 не выиду на работу потому что были переработки и начальство обещали выходные. Заранее предупредила их что не выиду а они мне говорят что отметят в табеле как прогул. Что мне будет за прогулы? Тем более проработала 2 месяца без зарплаты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вас уволят по инициативе работодателя по соответствующей статье за прогул. Не выйти Вы можете только при наличии приказа о предоставлении вам отгула.

Доброго времени суток. Не стоит этого делать, отработайте. Прогулы, это повод уволить вас по статье. Нигде не оформлено что эти дни за счет ранних не отгуленых.

А если у меня в трудовой уже записано что я увольна и трудовая у меня на руках.

Не предупреждать надо было устно, а заявление написать на отгулы. Ваши устные договоренности силы не имеют. У Вас процедура увольнения возможно нарушена. Перед увольнением много документов оформляется: Акты о прогуле, приказ, объяснительная и пр. Если Вы все подписали, то шансов у Вас нет. Если Вам просто выдали трудовую с записью о прогуле, то в суд обращайтесь, а заодно и зарплату взыскивайте.

Эльнара, Вам надо было как минимум письменно предупредить об этом.

Вместе с тем, если у Вас в трудовой написано, что Вы уволены по собственному, то уже они менять ничего не будут.

Если же написано, что уволены за прогул - можно попробовать оспорить увольнение в суде, срок месяц, но в вопросе мало информации.