Приватизированной квартиры моего старшего брата, который не живет в ней уже 1,5 года, не участвует в оплате ком.

• г. Екатеринбург

Прошу ответить на два вопроса: 1. Имею ли я право принудительно выписать из 2-ком. приватизированной квартиры моего старшего брата, который не живет в ней уже 1,5 года, не участвует в оплате ком. услуг, и при этом приходит к нам домой и дебоширит? Собственник квартиры - моя мать. Я и брат прописаны в ней, но отказались от права на часть собственности.

Второй вопрос: Могут ли ему предоставить жилье в общежитии от завода, где он работает, если я сама обращусь на завод с такой просьбой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Если Ваш брат подписывал отказ от приватизации, у него есть право пользования данной квартирой, и выселить его Вы не сможете.

Если "дебоширит" - вызывайте милицию. Оплату коммунальных услуг можно взыскать в судебном порядке.

Принудительно переселить в общежитие не сможете.