Машина, объявленная угнанной, найдена в отстойнике, но полиция не возвращает ее владельцу и не разрешает забрать вещи - что делать?

• г. Москва

Заявил в полицию об угоне машины, спустя 4 часа нашел ее сам в отстойнике, сообщил. Полиция приехала, отогнали в отдел и не отдают, следователи меняются, вещи из машины забрать не разрешают, что мне делать? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия следователей в вышестоящий следственный орган, либо в прокуратуру, либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. При необходимости обращайтесь, могу помочь в данной ситуации. Веду уголовные дела.

Сергей, действия полиции, в данном случае связаны с необходимостью проведения следственных мероприятий. Всё зависит от того, как долго все указанное Вами происходит. Если действительно долго - напишите жалобу в прокуратуру.