Возможно ли получить туристическую визу в США после нарушения закона? Нужен ли юрист для повышения шансов?

• г. Красноярск

Я ездила в сша 2 раза и оба раза возвращалась во время, работала тоже официально по J1, но во второй раз у меня был шопплифтинг (отпечатки пальцев не снимали и в тюрьму не забирали, просто надо было явиться в суд, но я не явилась) и вот 2 года назад когда я подавала на турист визу в сша в графе нарушения я указала шопплифтинг и на собеседование консул сразу спросил об этом, я рассказала как все было и он что-то напечатал у себя на компьютере и поставил отказ, но по его реакции я поняла что он совсем не в курсе был, то есть видимо в какой-то базе у них там в америке я не числюсь как злостный нарушитель. Зря я вообще наверно про это написала. Моей подруги после меня он дал визу, т.е. в чем моя проблема я знаю, но также я знаю что даже с нарушениями можно получить визу. Поэтому скажите мне пожалуйста, есть ли смысл вот через 2 года опять подавать на тур визу, и может мои шансы увеличит работа с юристом? Получается сейчас о моем нарушение известно только в московском посольстве, ведь он наверно что-то там отметил у себя на компьютере. Как бы в этом разобраться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы, Лена, не явились на суд, то, вполне возможно, судьей был выдан ордер на Ваш арест. И по прибытии в США Вас бы препроводили в тюрьму. Так что не печальтесь о неполученной визе.

Для получения визы Вам надо сначала уладить вопрос с шоплифтингом. У меня сейчас как раз проходит похожее дело. Если Вы хотите этим вопросом заняться, напишите мне, пожалуйста, в личную почту на этом сайте.

Всего доброго.

ВРМ