О рассмотрении искового заявления по месту нахождения истца.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Ксения все для Вас!

В _______________________ районный суд

(или: Мировому судье _________________

судебного участка N _________________)

Заявитель ____________________________

(Ф.И.О. или наименование

истца или ответчика)

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

адрес электронной почты: _____________

Представитель: _______________________

Дело N _______________________________

Истец: _______________________________

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

адрес электронной почты: _____________

Ответчик: ____________________________

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

адрес электронной почты: _____________

ХОДАТАЙСТВО

о передаче дела на рассмотрение в суд

по месту нахождения большинства доказательств

"__"___________ ____ г. _____________________________________ предъявил

(указать Истца)

к _________________________________________________ по его месту жительства

(указать Ответчика)

иск о ____________________________________________________________________.

В процессе судебного разбирательства выяснилось, что большинство доказательств по делу, а именно _________________________, находятся в ____________________ по адресу: _________________________.

Представление их в данный суд может быть затруднительно и скажется на длительности рассмотрения дела.

Передача дела в суд по месту нахождения большинства доказательств будет способствовать более быстрому и правильному рассмотрению дела.

Иски по месту нахождения доказательств подсудны _________________________ суду г. _______________.

В соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 33 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации просьба передать дело на рассмотрение в _________________________ суд по месту нахождения большинства доказательств.

Приложение.

1. Копия доверенности представителя (если ходатайство подписано представителем).

"__"___________ ____ г.

Истец (Ответчик) (представитель истца/ответчика):

________________________/_______________________/

Информация для сведения:

В соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 33 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации для передачи дела в суд по месту нахождения большинства доказательств необходимо ходатайство от обеих сторон.