Как развестись, если я прописана в одном городе, а проживаю в другом?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос, я прописана в одном городе а проживаю уже 6 лет в другом. Возможно ли мне выписаться не ездя в город прописки?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сразу подать заявление на постановку на регистрационный учет. Одноименно будете сняты с учета.

Здравствуйте Марина. Да, можете. Для этого обратитесь в территориальное отделение УФМС для регистрации по новому адресу с заявлением о регистрации по месту жительства. УФМС самостоятельно направляет сведения о вашей прописке по новому адресу в отделение УФМС в тот город где вы были раньше прописаны для снятия вас с регистрационного учета.