Как оформить долю в квартире при разводе и возможности нового брака?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, живу в 2-х комнатной квартире, в собственности на меня и 2 детей по 1/3. В квартире прописана также жена, с которой с недавнего времени в разводе. Квартира была получена на семью из 4 человек в совместном браке. Жена боится, что если я женюсь, то моя доля квартиры достанется другой жене и детям от второго брака, а детям от первого брака не достанется. Сейчас просит оформить долю квартиры на детей. Скажите, что оформить дарственную или другие варианты. Какие права я буду иметь при проживании в квартире, жена обязана будет выписаться из этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить дарственную. Жену не обязательно выписывать