Как вернуть переплаченные деньги коллекторскому агентству и потенциальные материальные убытки в суде

• г. Ярославль

Заплатила коллекторскому агенству долг покойной матери. Но оказывается переплатила 57000. Вот на протяжении 2-х месяцев не могу вернуть деньги. На какой закон ссылаться, что они присвоили чужие деньги. И какой материальный вред я могу рассчитывать в суде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подскажите, на основании какого документа вы осуществляли оплату задолженности? Во-первых необходимо обратиться с письмом к организации, которой вы перевели деньги. В дальнейшем я думаю добровольно они не расстанутся с деньгами, поэтому необходимо будет обращаться в суд.