Должен ли суд учитывать интересы несовершеннолетнего не являющегося собственником.
• г. Москва
У меня есть квартира, в которой три собственника Я, бывший муж и сын.
Младший сын родился после покупки квартиры и собственником не является.
Я выставила иск о разделе квартиры и выплате мне одной трети, которые мне принадлежат по документам о собственности. Должен ли суд учитывать интересы несовершеннолетнего не являющегося собственником.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Елена! Во-первых, интересы ребенка. который не является сособственником квартиры. учтены не будут, а во-вторых, непонятно, на каком основании Вы заявили этот иск. Разделить квартиру нельзя. Обязать остальных сособственников приобрести у Вас Вашу долю суд также не может. С уважением, Дмитрий Константинович.