Права собственника квартиры в МО при сносе дома и прописке родственников - переоформление и налоговый вычет

• г. Москва

Являюсь собственником квартиры в МО. Сейчас дом идет под снос. Я в данной квартире не прописан, прописаны мои родители (собственниками не являются). Меня интересует 2 вопроса:

1. Чтобы получить квартиру по программе сноса надо ли мне переоформлять квартиру на родителей (прописаться я там не могу).

2. Если я продам квартиру родителям имеют ли они право на налоговый вычет.

Если возможно со ссылками на законы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Квартиру получать равноценную, да нужно на родителей оформить. Продать Вы не можете так не в собственности. Обращайтесь.