Проблемы с хлебопечкой - как вернуть деньги после неудачных попыток испечь хлеб?

• г. Омск

Мама купила хлебопечь, испекла пару раз хлеб, он не пропекался изнутри. Мы пришли в магазин заполнили заявление о притензии, показали хлеб. Продавец сказала, что испытает эту печку и позвонит, естественно испытания прошли успешно, но мама хочет вернуть деньги за товар. Как это законно и правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно вернуть, пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги

при отказе возвратить оплату обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред