Возможно ли продать свою долю долевой собственности в 4-х комнатной квартире матери по материнскому капиталу?
• г. Калининград
У меня 4-х комн. Квартира в долевой собств. У меня 2 доли (договор приватиз.+договор дарения), сестра собств.1.5 доли, ее сын (несовершеннолетний) собств. 1.5,1.5 досталась нам по наследству от отца. В квартире прописаны 2 моих детей (не собств.). Могу ли я продать свою часть квартиры своей матери (она хочет купить по материнс. Капиталу), за квартиру долг по коммун. Услугам. После оформления док-ов,я выписываюсь вместе со своими детьми. Заранее благодарна.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
КОнечно можете, долги роли не имеют.
Спросить21.03.2014, 16:46,
г. Калининград
Сначала нужно письменно через нотариуса предложить покупку своей доли сособственнику, в случае его отказа , - продавать за ту же сумму любому другому лицу.