Возможно ли отчислиться без причины на 1 курсе и какими правами обладает техникум при отказе от предоставления документов?

• г. Балашиха

Могу ли я отчислиться на 1 курсе по собственному желанию без причины, или обязательно нужна какая - либо причина? И имею ли право техникум не отдавать документы, и заявлять о том, что если заберу документы подадут на лишение прав моей матери? Владимир, 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Договор на обучение заключен с вашими родителями. Оплату услуг образовательного учреждения производят родители. Соответственно все моменты относительно действий договора решаются между администрацией образовательного учреждения и вашими родителями. Так как сторонами по договору являются они. Но если будет нарушение договора, ваша низкая успеваемость, тогда могут в одностороннем порядке расторгнуть договор. Лишение родительских прав серьезный вопрос, и основания должны быть серьезные. Думаю разногласия по поводу обучения не являются основанием для лишения родительских прав.