Крайние сроки для подачи ходатайства о восстановлении пропущенных процессуальных сроков и апелляционной жалобы по гражданскому делу

• г. Владивосток

Скажите, пжлст, какие самые крайние сроки возможны для подачи ходатайства о восстановлении пропущенных процессуальных сроков и апелляционной жалобы по гражданскому делу (раздел имущества между супругами, находящимися в браке на момент раздела). Решение суда было заочным, я находился в длительной командировке на тот момент, о чём есть док-ва по факту. Решение было принято непосредственно 7 мая 2013 года. Я узнал об этом от пристава 20 марта 2014 года. Было разделено 3 авто. Одно из которых в буквальном смысле погибло в дтп за 1,5 года до того, как супруга подала иск о разделе. Не успел за то время снять погибшее авто с учёта. Супруга заведомо разделила то, чего не было уже. Могу ли я сейчас рассчитывать на судебную защиту и обратиться в суд, чтобы отменили старое и вынесли новое решение. И как сейчас быть с приставами, у меня на руках требование в течении 4-х дней предоставить машину для ареста. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Если срок прошел для подать жалобы, вы подаете ходатайство с уважительными причинами. Срока для подачи ходатайства нет. Будут вопросы, пишите.