Вопросы о возможности составить завещание (дарение) на квартиру, прописанную несовершеннолетнему внуку, и права каждого из них.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли составить завещание (дарение) на квартиру постороннему человеку, если там прописан несовершеннолетний внук? Какие права будет иметь каждый из них?

Ответы на вопрос (1):

Завещание можно составить на любого человека. Если внук только прописан, он не имеет никакой доли в случае открытия наследства