Можно ли написать заявление на увольнение за 1-2 дня до отпуска и как это повлияет на оплату отпуска?

• г. Москва

Имею ли я право за 1-2 дня до отпуска написать заявление на увольнение? То есть 2 недели, которые я обязана отработать, я буду числиться в компании, но буду в отпуске. А когда выйду из отпуска - получу рассчет. Имею ли я на это право? И обязан ли работодатель в таком случае оплачивать мне отпуск?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление об увольнении с предоставлением неиспользованного отпуска, который предоставляется непосредственно перед увольнением.

С уважением,