Вопрос по разводу - Можно ли требовать, чтобы муж погасил половину потребительского кредита, оформленного на меня? Какие документы необходимы?
• г. Тихорецк
Мы с мужем разводимся. Со мной остается двое детей. Имущественных претензий нет, но остается потребительский кредит оформленный на меня. Могу я при разводе потребовать чтоб муж сплотил половину так как деньги тратились на семью когда мы проживали совместно. И какие нужны документы.
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Можете требовать раздела кредита
Спросить22.03.2014, 11:27,
г. Краснодар
Да, Вы можете в судебном порядке требовать раздела долговых обязательств. В таком случае супруг сможет претендовать на раздел остального имущества. Имейте ввиду при этом, что долги делятся пропорционально присужденному имуществу.