Как предотвратить принудительное сокращение и обеспечить компенсацию - какому аргументу использовать в заявлении по собственному желанию и как ответить на нечестное предложение администрации

• г. Москва

Меня хотят сократиь, но предложили написать заявление по собственному желанию, может ли администрация уволить меня по какой либо не хорошей статье, чтобы не выплачивать компенсацию и что можно предложить админмстрациии в ответ на их предложение.

Ответы на вопрос (3):

Не могут уволить по "нехорошей" статье, не пишите заявление по собственному , пусть увольняют по сокращению, тогда обязаны выплатить все пособия

В юридической практике встречается многое. Бывает так, что сотрудников просто подставляют. Поэтому по "не хорошей" статье Вас уволить могут. Лучше всего уже сейчас начать урегулирование трудового спора совместно с профессионалом. Это может быть подача претензии работодателю, переговоры с участием юриста и наконец жалоба в трудовую инспекцию. Понуждать к увольнению по собственному желанию Вас никто не имеет права.

Не пишите никаких заявлений, ходите на работу, выполняйте свои обязанности. Если Вас уволят незаконно, то Вам надо будет в месячный срок обратиться в суд.