Может ли муж прописать на свою половину квартиры нового жильца без согласия свекрови?

• г. Москва

В двухкомнатной квартире прописан муж и свекровь. Собственность поделена попалам. Имеет ли право муж прописать меня на свою половину собственности, не спрашивая согласия свекрови?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Если квартира коммунальная, то Ваш супруг сможет зарегистрировать Вас на свою жилплощадь, если нет- то необходимо письменное согласие второго сособственника, т.е. его мамы.