УК пытается обмануть стариков и расторгнуть договор на фоне брака в капитальном ремонте - как защититься?
199₽ VIP

• г. Нытва

Здравствкйте. Наша ук хочет с нами расторгнуть договор. Мы полностью оплачиваем услуги ук.Обманным путём старикам подсовывали, акты о расторжении договора, на подпись. Всё дело в том, что когда ук делали капитальный ремонт нашего дома, наделали много брака. Некоторый брак не входил в капитальный ремонт. Они его ликвидировали, но провели текущем ремонтом. И за это с нас выщитывают деньги. Да и ремонт сделан кое как. Мы пишем жалобы. Вот они и хотят расторгнуть с нами договор. В доме живут одни пенсионеры да инвалиды и нам очень тяжело без обслуживания. Как нам быть? Зарание спасибо. Т.83427252940.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 22. Полномочия прокурора

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

"Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Обжалуйте действия УК в суде, не позднее 6 месяцев.

Обратитесь в прокуратуру, так как УК не имеет право расторгнуть согласно Устава, с Вами договор

Не подписывать расторжения договоров. Другого пути нет, так как только собственники решают какая Ук будет и сохранять или нет договор с ней. Правильно, пишите жалобы. В том числе и на неправомерные действия - заставляют и обманывают при подписании договоров расторжения.

Здравствуйте, Николай!

Обжалуйте действия директора УК в органах прокуратуры Вашего региона.

Обратитесь в суд с исковым заявлением об устранении брака в результате ремонта Вашего дома, либо о возмещении убытков.

Удачи Вам!

Не подписывайте никаких соглашений о расторжении договора. УК не имеет права по собственной инициативе расторгнуть с Вами договор. По поводу некачественно сделанного ремонта и начисления Вам оплаты за переделанный ремонт пишите жалобы в Роспотребнадзор, Прокуратуру. Вам не имеют права вменять плату за капитальный ремонт и содержание жилья сверх установленного решением органа местного самоуправления или общего собрания собственников дома.